c1ba8ed62dcad3e25e470470fb9599ab - Оснащение АЗС топливораздаточными колонками

Каждая автомобильная заправка и другие учреждения, занимающиеся переработкой и транспортировкой топлива, должны быть оснащены специальным оборудованием разных видов, которое необходимо для нормального функционирования предприятия.

Виды оборудования

Наполнение разных АЗС мало чем отличается друг от друга. В стандартный набор входят следующие виды оборудования:

  1. Резервуары. Чтобы хранить топливо, необходимо иметь специальные емкости. Обычно резервуары производятся из стали и могут быть подземными и наземными, вертикальными и горизонтальными, однокамерными и многокамерными и т.д.;
  2. Топливораздаточные колонки относятся к типу основного оборудования и используются для осуществления выдачи и учета заправочного топлива;
  3. Вспомогательное оборудование является наиболее обширной группой, в которую входят элементы заправочных колонок, такие как пистолеты, шланги и т.п., резервуарное оборудование, средства учета топлива и многое другое.

Характеристика и виды топливораздаточных колонок

Для выдачи топлива и масел на заправочных станциях используются специальные колонки. Их основная задача – раздавать необходимое количество вещества с минимальной погрешностью. Чтобы следить за корректностью работы колонок, периодически проводится контрольное измерение при помощи эталонных мерников.

Новости

Comments are disabled.

×